branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Возвращение Pontiac GTO

-----
Возвращение Pontiac GTO
В конце 2003 года возрожденный Pontiac GTO вновь появится в мире как модель 2004 года. GM вместе со своим австралийским отделением Holden планирует выпускать по 18.000 ультрасовременных купе в год.

Предпосылкой такого события послужила поездка председателя правления GM Боба Лутса на Holden Monaro в Австралии, когда он понял, что именно этот автомобиль может послужить базой для GTO.

Напомним, что впервые GTO появился в 1963 году, и был очень популярен вплоть до 1974 года, когда сошел с производства.

Новый Pontiac станет флагманом модельного ряда, куда входят новый Vibe, обновленный Sunfire и Grand Am SE, а позже добавится и Grand
Prix 2004 года.

Заднеприводный Pontiac GTO будет во многом напоминать купе Holden Monaro CV8 2002 года, но будет иметь и ряд уникальных особенностей –
таких как решетка радиатора из двух частей, специально настроенный 5,7-литровый двигатель LS1 V8 мощностью 300 л.с. (такой же, как на некоторых моделях Chevrolet Corvette), который сочетается либо с 6-скоростной механической, либо с 4-скоростной автоматической коробкой передач.

Также на нем будут стоять 17-дюймовые легкосплавные диски, аудиосистема с CD-чейнджером на 6 дисков и множество других «мелочей», создающих комфорт и повышающих качество.