branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В I полугодии 2002г. в РФ зарегистрировано 72.737 ДТП

-----
Число дорожно-транспортных происшествий в РФ в I полугодии 2002г. выросло на 10 тыс. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве начальник главного управления ГИБДД МВД РФ Владимир Федоров. Так, по его словам, в целом за 6 месяцев этого года было зарегистрировано 72 тыс. 737 ДТП. В них погибли 12 тыс. 323 человека и более 84 тыс. получили ранения.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в ДТП погибли на 1 тыс. 400 человек больше и на 13 тыс. человек больше получили ранения.

В.Федоров назвал ситуацию с аварийностью на дорогах напряженной. В свою очередь, замминистра внутренних дел РФ Александр Чекалин основными
причинам роста аварий назвал "бессистемность в работе многих руководителей ГАИ, недостаточный поиск новых форм организации движения".

Говоря о первоочередных мерах по совершенствованию деятельности ГАИ, В.Федоров сказал, что начальникам ГУВД, УВД субъектов РФ поручено повысить уровень защищенности граждан от ДТП, предпринять неотложные меры по совершенствованию деятельности ГАИ и т.д.