branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mazda Australia представляет: Mazda 2

Австралийское отделение Mazda приоткрыло завесу над новой Mazda2
Mazda Australia представляет: Mazda 2
Австралийское отделение Mazda приоткрыло завесу над новой Mazda2, которая заменит Demio/121, продающиеся сейчас по всему миру, сообщает just-auto.

Mazda2 построена на одной платформе с Ford Focus и будет первой Mazda для Европы, которую будут собирать на заводе Ford в Валенсии, в Испании.

У этой машины будет новый дизайн фар и задних световых сигналов, а также бамперов. Тормоза будут шире, а обе подвески – новые. Mazda2
будет работать на новом 16-клапанном 1,5-литровом двигателе с последовательно изменяемыми фазами газораспределения.

В этом автомобиле поместятся пять человек, а при большом количестве багажа можно сложить задние сидения. Mazda2 может похвастаться боковыми подушками безопасности с обеих сторон, натяжителями ремней с ограничением по весу и специальной педалью тормоза, которая сделана так, чтобы минимизировать возможные повреждения ноги водителя при аварии. Покупатели смогут выбрать либо механическую 5-скоростную, либо автоматическую 4-скоростную коробку передач, а также найдут в новой модели CD-плеер, гидроусилитель руля, регулировку кресла водителя по высоте, иммобилайзер и 14-дюймовые диски – и все это без дополнительной платы.

Новая модель должна появиться в Европе в ноябре этого года.