branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Infineon Technologies намерена стать номером один в производстве электроники для автомобилей

-----
Infineon Technologies намерена стать номером один в производстве электроники для автомобилей
Компания Infineon Technologies намерена стать номером один в производстве электроники для автомобилей, сообщает dpa. Председатель правления компании Зенке Мергард заявил в пятницу в Мюнхене, что в ближайшие годы Infineon планирует значительно увеличить производство электронных элементов для автоиндустрии.

Согласно рыночным исследованиям, доля Infineon Technologies на мировом рынке составляет 7,9%. Таким образом, эта компания является второй после концерна Motorola. По словам Мергарда, в обозримом будущем, Infineon станет лидером.

Infineon специализируется на производстве полупроводниковых элементов, потенциал которых в автомобильной промышленности весьма велик. Ежегодно на рынок попадает 55 млн. новых автомобилей. В каждый из них встраиваются полупроводниковые элементы на сумму примерно 200 долларов США. И это касается автомобилей всех категорий.

Использование технологий High-Tech в автомобилестроении поможет сократить расход топлива и уменьшить количество отработанных газов, утверждает Мергард. Кроме того, развитие техники ведет к созданию более мощных чипов. К 2005 году мощность нынешних систем увеличится в 10 раз.