branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan возрождает 350Z

Специалисты утверждают, что спортивная модель 350Z необходима Nissan для возрождения индивидуального стиля, и не только для этого
Nissan возрождает 350Z
Конечно, такие машины как Altima и Xterra уже помогли компании занять потерянные было позиции, но 350Z – единственная машина, которая неизменно привлекает внимание.

Сейчас производители решили придать 350Z некоторое сходство с ее предком, Datsun 240Z, представленным в 1970 году, надеясь, что результат будет таким же, как для Volkswagen после выпуска нового “Beetle”, или для Dodge после выпуска обновленного Viper.

У новой версии Z будет мощность как минимум 280 лошадей, а стоить она при этом будет не больше 27.000 долларов. На ней будет стоять 3,5-литровый двигатель DOHC V6 с 24 клапанами, также будет система NDIS (Nissan Direct Ignition System) – запатентованная Nissan система зажигания, 6-скоростная механическая коробка передач, либо 5-скоростная автоматическая с возможностью переключения в ручной режим, две выхлопные трубы, независимая многорычажная подвеска, а задняя часть приподнята для улучшения аэродинамических качеств, сообщает Detroit Free Press.