branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Голландии бесплатно меняют разбитые автомобильные стекла

-----
Автовладельцы в Голландии после того, как был взломан их автомобиль, имеют возможность бесплатно поставить новое стекло. Эта услуга уже действует в Амстердаме, Цволле и Ульрехте, сообщает газета "Telegraaf".

Работники автостоянки и полицейские сообщают о наличии разбитого стекла в автомобиле в ближайший филиал фирмы "Carglass". В течение получаса на место должен прибыть сотрудник со стеклом для замены, выполненным из пластика. Фирма создала специальную горячую линию, позвонив по которой владелец пострадавшей машины может сообщить сведения о том, кто совершил взлом.

Новая услуга выгодна, прежде всего, полиции. Раньше полицейские должны были позаботиться о том, чтобы пострадавший автомобиль был доставлен в безопасное место. Для этого нужно было вызывать эвакуатор, что влекло за собой лишние расходы.

Вскоре подобная услуга будет действовать на территории всей страны.

В Германии Carglass тоже осуществляет нечто подобное в густонаселенных районах страны. Существует круглосуточная служба, которая может заменить стекло в любой момент для того, чтобы автовладелец мог ехать дальше. Однако это обойдется пострадавшему примерно в 80 евро.