branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Японии ожидается падение спроса на автомобили

-----
По прогнозам Японской Ассоциации Автопроизводителей (JAMA) на автомобильном рынке не ожидается роста продаж в первой половине нового экономического года, который начинается 1 апреля 2002 года. Спрос на отечественные автомобили в Японии вырастет лишь на 0,1% , что составит 5.83 миллиона машин, не смотря на то, что в заканчивающемся экономическом году спрос упал на 2%.

Аналитики ожидают снижение объема продаж автомобилей и кризис во второй половине следующего десятилетия. Сами же производители
поставили себе целью выпустить новые модели и обновить старые транспортные средства, что, по их
мнению, может искусственно создать потребительский спрос.

"Мы надеемся, что спрос на транспортные средства увеличится во второй половине этого года, с
восстановлением экономики и выпуском новых моделей", - сказал Хироши Окуда, президент JAMA, и председатель совета правления Toyota Motor Corp., третьего по величине производителя автомобилей в мире. Спрос на автомобили класса "микро", объем двигателей которых составляет от 660 куб.см и меньше, вероятно, упадет па 0,5% до 1.83 миллионов единиц в год. Спрос на легковые автомобили, включая класс "микро" и исключая коммерческие транспортные средства, повысится 3,2% к 4.45 миллионов. Также в Японии ожидается увеличения спроса на мотоциклы 4,3% до 817.000 единиц в течение нового экономического года.