branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda Civic - самая угоняемая машина в США

-----
Honda Civic -  самая угоняемая машина в США
Honda Civic 2000 года стала рекордсменом среди самых угоняемых машин в Америке. На последнем месте – седан Plymouth Breeze.

По статистике Управления по транспортной безопасности США у автомобилей Chrysler выпуска 2000 года установлена одна из самых эффективных противоугонных систем. Но, несмотря на это, Chrysler Dodge стоит на втором месте после Honda. За ним в пятерке самых угоняемых машин идет Pontiac Grand Am компании General Motors(в 1999 именно он был на первом месте), Dodge Neon и Ford Focus.

В пятерку мало угоняемых машин вошли также две спортивные модели Mitsubishi, спортивная X5 Bayerische Motoren Werke и Chrysler Intrepid.

В десятку надежных машин также вошли Dodge Stratus, Dodge Intrepid, Plymouth Neon и Dodge Neon.

При публикации отчета по угонам Управление не дает объяснения причин, почему те или иные автомобили угоняются меньше или больше. Возможно, что Honda Civic стала самой угоняемой машиной, потому что предыдущие модели не сильно отличаются от нее, и угонщики выгодно продавали машины на запчасти.

«Мы надеемся, что модель 2001 года будет пользоваться гораздо меньшей популярностью у воров», - говорит представитель Honda Джон Ваттс.