branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://top.rbc.ru">top.rbc.ru</a>
Подписаться на Telegram-канал

Через 3 года автомобилизация России достигнет уровня Европы

К 2005г. количество легковых автомобилей на 1 тыс. жителей России составит 230-250 штук, заявил сегодня министр транспорта Сергей Франк
Через 3 года автомобилизация России достигнет уровня Европы
К 2005г. количество легковых автомобилей на 1 тыс. жителей России составит 230-250 штук, заявил сегодня министр транспорта Сергей Франк на расширенном заседании коллегии министерства. По его словам, этот уровень будет вполне сопоставим с уровнем европейских стран. При этом С.Франк отметил, что в последние годы на приобретение новых машин в стране тратится в среднем 4 млрд долларов в год.
Сергей Франк также сообщил, что в 2001 году было построено и реконструировано более 1200 км автомобильных дорог и почти 14 км мостов и путепроводов. Также введен в действие мост через реку Бурея - важнейший объект будущей трансконтинентальной автомагистрали Москва-Владивосток.

Министр назвал строительство и развитие автомобильных дорог среди приоритетов развития транспортной инфраструктуры. Он призвал к привлечению негосударственных инвесторов к развитию транспортной инфраструктуры. В целом же, в развитие инфраструктуры транспорта в 2001 году было инвестировано в общей сложности 90 млрд рублей. Таким образом, рост инвестиций в этой сфере составил 22%, что превышает среднюю цифру на 13%.