branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

V6 Pilot от Honda готов выйти в свет

Японская компания Honda выпустила новый автомобиль
V6 Pilot от Honda готов выйти в свет
Японская компания Honda выпустила новый автомобиль. Эта полностью новая разработка под названием Pilot представляет из себя полноприводной, восьмиместный легковой внедорожник, который займет первое место в ряду CR-V и HR-V.

Дебют машины намечен на первую неделю января на Детройтском автошоу. Она имеет 3.2-литровый V-6 бензиновый двигатель в сочетании с автоматической коробкой передач и управляемым электроникой полным приводом. Внедорожные качества, по утверждению сотрудников компании, будут лучше, чем у одноклассников, благодаря увеличенному дорожному просвету, уменьшенным выступающими за колеса частям кузова и новой электронной системе блокировки дифференциалов, сообщает AutoExpress.

Поскольку она является самой широкой в своем классе, салон у нее достаточно просторный. Три ряда сидений обеспечивают достаточно места для семьи и для большого количества багажа.
Несмотря на свои солидные габариты, Honda обещает большую экономичность Pilot по сравнению с соперниками.

Автомобиль поступит в продажу в Америке следующим летом, а в Европу и Англию – в начале 2003 года, причем еще будет предложена модель с 2.2-литровым турбодизелем. Ожидаемая цена будет начинаться с 37.000 долларов США, практически наравне с Nissan Patrol и Land Rover Discovery.