branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

10 автомобилей, которые чаще всего ищут в рунете

Camry, Rio, Passat и другие самые популярные модели из каталога «Яндекса»...
10 автомобилей, которые часто ищут в интернете
10 автомобилей, которые часто ищут в интернете
Продажи автомобилей не напрямую связаны с тем, как часто информацию о той или иной модели пользователи ищут в интернете. Этот вывод подтверждает исследование, проведенное экспертами компании «Яндекс» для Autonews.ru. Аналитики посчитали, как часто просматривается карточка модели в каталоге «Яндекс.Авто». Там собрана не только информация о ценах на последнее поколение автомобиля, но и все объявления по продаже этой модели разных годов выпуска, а также отзывы о машине. В топ-10 попало несколько автомобилей, которые не являются самыми продаваемыми в России по итогам 11 месяцев 2014 года.



10 место. Volkswagen Passat


  • Цена: от 979 000 рублей
  • Дебют последнего поколения: 2010 год
  • Почему интересен: большой багажник, низкий расход топлива, хорошая шумоизоляция, богатая начальная комплектация.
На десятом месте – Volkswagen Passat B7, который продается в нашей стране с 2011 года (следующее поколение автомобиля появится у российских дилеров марки в следующем году). В стандартную комплектацию машины входит 6 подушек безопасности, ABS, системы распределения тормозных усилий, помощи при экстренном торможении, курсовой устойчивости, электроприводы всех стекол и боковых зеркал, обогрев зеркал, ветрового стекла, форсунок стеклоомывателя и передних сидений, кондиционер и аудиосистема. Именно достойная начальная комплектация, по словам владельцев Passat, и стала решающим аргументом при покупке модели. Среди других достоинств машины - большой багажник, низкий расход топлива и хорошая шумоизоляция.

9 место. Honda CR-V


  • Цена: от 1 179 000 рублей
  • Дебют последнего поколения: 2012 год
  • Почему интересен: низкий расход топлива, хорошая управляемость, качественная сборка, стильный дизайн.
Чуть выше расположился популярный японский кроссовер Honda CR-V. В стандартную комплектацию модели включены 6 подушек безопасности, ABS, системы распределения тормозных усилий, помощи при экстренном торможении, курсовой устойчивости, помощи при старте на подъеме и контроля давления в шинах, электропривод задних стекол и боковых зеркал, подогрев боковых зеркал и передних сидений и двухзонный климат-контроль. Большинство владельцев автомобиля считают его основными достоинствами качественную сборку, хорошую управляемость, дизайн и низкий расход топлива. К тому же, автомобиль имеет высокую остаточную стоимость (за 3 года после покупки кроссовер потеряет всего порядка 16,9% от первоначальной цены).

8 место. Nissan Juke


  • Цена: от 739 000 рублей
  • Дебют последнего поколения: 2011 год
  • Почему интересен: доступная цена, оригинальный дизайн, хорошая управляемость.
Восьмое место занял субкомпактный кроссовер Nissan Juke, переживший рестайлинг в 2014 году. В базовую комплектацию включены 4 подушки безопасности, ABS, система распределения тормозных усилий, электростеклоподъемники, подогрев передних сидений, бортовой компьютер и аудиосистема. Дизайн автомобиля, который в свое время вызвал немало споров, все владельцы модели считают главным ее козырем.

7 место. Opel Mokka


  • Цена: от 1 010 000 рублей
  • Дебют последнего поколения: 2012 год
  • Почему интересен: хорошая комплектация, интересный дизайн, опциональный полный привод.
Основной конкурент Juke – Opel Mokka – опередил японского соперника на одну позицию. Немецкий кроссовер уже в самой простой комплектации оснащается 4 подушками безопасности, ABS, системами распределения тормозных усилий и курсовой устойчивости, электроприводом передних стекол и боковых зеркал, кондиционером и бортовым компьютером. Владельцы автомобиля отмечают среди прочих достоинств модели привлекательный дизайн и возможность приобрести машину с полным приводом. Многие из них, впрочем, говорят о том, что до подорожания (в начале года цена на кроссовер начиналась с отметки в 729 000 рублей) Mokka была гораздо более привлекательным вариантом.

6 место. Toyota Camry


  • Цена: от 998 000 рублей
  • Дебют последнего поколения: 2011 год
  • Почему интересен: хорошая комплектация, просторный салон, надежность, высокая ликвидность.
На одну позицию выше оказалась Toyota Camry. В России несколько недель назад начались продажи рестайлинговой версии автомобиля, впервые вышедшего на рынок в 2011 году. В стандартной комплектации – 6 подушек безопасности, ABS, система помощи при экстренном торможении, курсовой устойчивости, датчик света, система бесключевого доступа в салон, передние и задние парктроники, двухзонный климат-контроль, обогрев передних сидений и зеркал, а также полноразмерная запаска. Именно богатое оснащение в качестве одного из достоинств машины отмечают владельцы Camry. Среди других преимуществ перед конкурентами - высокая ликвидность, просторный салон и надежность.


5 место. Volkswagen Jetta


  • Цена: от 629 000 рублей
  • Дебют последнего поколения: 2009 год
  • Почему интересен: просторный салон, большой багажник, низкий расход топлива.
Пятое место в рейтинге заняла Volkswagen Jetta, продажи нового поколения которой начнутся в 2015 году. Пока же на рынке представлен автомобиль, выпущенный в 2009 году. В стандартную комплектацию машины входят 4 подушки безопасности, ABS, система помощи при торможении, электроприводы всех стекол и боковых зеркал, обогрев боковых зеркал и форсунок стеклоомывателей, бортовой компьютер и кондиционер. Главные же достоинства Jetta, по мнению ее владельцев, - просторный салон, большой багажник (510 л) и низкий расход топлива.

4 место. Chevrolet Cruze


  • Цена: от 698 000 рублей
  • Дебют последнего поколения: 2010 год
  • Почему интересен: низкий расход топлива, хорошая шумоизоляция, комфортная подвеска, богатая начальная комплектация.
В шаге от первой тройки остановился Chevrolet Cruze, занявший в последнем отчете АЕБ 20-е место в рейтинге самых продаваемых машин в России. Модель уже в стандартной комплектации оснащается 4 подушками безопасности, электроприводом передних стекол и боковых зеркал, обогревом боковых зеркал, магнитолой с поддержкой всех цифровых форматов и бортовым компьютером. Именно богатую начальную комплектацию называют основным козырем модели владельцы Cruze.

3 место. Ford Focus


  • Цена: от 615 000 рублей
  • Дебют последнего поколения: 2011 год
  • Почему интересен: необычный дизайн салона, богатая комплектация, удобные сиденья, надежный «автомат».
По результатам отчета АЕБ Ford Focus занял предпоследнее место в топ-25. Если по количеству продаж модель и теряет позиции, то общий интерес к Focus в сети только растет. В стандартную комплектацию автомобиля входят 2 подушки безопасности, ABS, система распределения тормозных усилий и полноразмерная запаска. Владельцы автомобиля среди основных его достоинств отмечают не столько оснащение, сколько оригинальный дизайн интерьера, удобные сиденья и надежный «автомат».

2 место. Kia Rio


  • Цена: от 454 900 рублей
  • Дебют последнего поколения: 2011 год
  • Почему интересен: низкая цена, оригинальный дизайн, достойная шумоизоляция, хорошая управляемость.
Совсем немного до первой позиции не дотянул Kia Rio – самая продаваемая модель на российском рынке. В стандартной комплектации автомобиль оснащается подогревом и электроприводом зеркал, двумя подушками безопасности, ABS и передними стеклоподъемниками. В чуть более дорогой версии есть кондиционер, подогрев сидений и аудиосистема. Главные достоинства Rio, судя по отзывам владельцев, заключаются в хорошей управляемости и достойной шумоизоляции

1 место. Volkswagen Polo Sedan


  • Цена: от 469 000 рублей
  • Дебют последнего поколения: 2009 год
  • Почему интересен: одна из самых дешевых иномарок на российском рынке, престижный бренд, экономичность, комфорт.
Самый популярный автомобиль в рунете - Volkswagen Polo Sedan. Несмотря на то, что модель выпускается практически в неизменном виде на протяжении 5 лет, седан пользуется у дилеров большим спросом. Уже в начальной версии Polo Sedan имеет две подушки безопасности, ABS, передние и задние стеклоподъемники. В топовой комплектации к этому списку добавляется подогрев передних сидений и климат-контроль. Большинство владельцев модели среди плюсов Polo Sedan отмечают невысокий расход топлива и комфортную подвеску.

Николай Загвоздкин
Фото: компании производители