branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

«Дьявол» на Porsche Cayenne заговорил из камеры

Лихач на Porsche Cayenne, сначала ставший звездой YouTube, а затем арестованный за езду без прав и многочисленные нарушения ПДД, продолжает глумиться над российской правоохранительной системой прямиком из тюрьмы...
«Дьявол» на Porsche Cayenne заговорил из камеры
«Дьявол» на Porsche Cayenne заговорил из камеры
Лихач на Porsche Cayenne Николай Мустафин, сначала ставший звездой YouTube, а затем арестованный за езду без прав и многочисленные нарушения ПДД, продолжает глумиться над российской правоохранительной системой прямиком из тюремной камеры. 21-летний студент, называющий себя в интернете «черным дьяволом» (никнейм Black Devil), выложил на своей странице в соцсети целый панегирик коррупции. «Все что нельзя купить за деньги, — можно купить за большие деньги»; «Коррупция, процветай!» - говорится в сообщении арестанта.

После этой записи подписчики Мустафина («Вконтакте» их набралось более 7000 человек) решили, что студент уже откупился и находится дома. Однако журналисты выяснили, что он по-прежнему в спецприемнике №1. И прежде чем поместить его туда, у молодого человека, согласно инструкции, изъяли телефон, так что пока остается неясным, каким образом он умудряется выходить в интернет.

Напомним, что Мустафин попал в поле зрения правоохранительных органов в январе, выложив в сеть ролики, снятые из салона Porsche Cayenne. На видео лихач запечатлел свои московские «подвиги»: проезд на красный свет на огромной скорости, многочисленные выезды на «встречку», опасные маневры и игнорирование полицейских, которые пытались его остановить.

Молодой человек был задержан в прошлую пятницу около своего дома. При аресте Мустафин материл сотрудников полиции и кричал на них, особенно, видимо, не беспокоясь о своей участи – в отделении он в издевательской манере отвечал на вопросы следователя.

- Ты откуда?
- С аула приехал. С гор спустился. Так, мимо проезжал.

Любопытно, что у «мимопроезжающего» никогда не было водительского удостоверения. «У меня не было прав и не будет в этой стране, т.к. с открытием прав откроется и ряд проблем! в начале года чуть было B не купил, очень бы жалел, обдумал и больше тему открытия не рассматриваю», - написал он на своей странице.

В результате лихач приговорен к 16 суткам ареста: за езду без прав и за систематическое игнорирование присланных по почте уведомлений о нарушении скоростного режима. Ему также придется заплатить 7000 рублей штрафа. Чтобы разобрать дело Мустафина, суду потребовался почти целый рабочий день.