branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Знаменитости простили хамство на дороге

Сотрудник ГИБДД не стал привлекать к ответственности поэта-песенника Илью Резника, который выехал на разделительную полосу на Кутузовском проспекте в Москве. Нарушение было зафиксировано активистами Федерации автовладельцев России и размещено на сайте организации. МВД обещает провести проверку и наказать как инспектора, так и поэта...
Знаменитости простили хамство на дороге
Знаменитости простили хамство на дороге
Сотрудник ГИБДД не стал привлекать к ответственности поэта-песенника Илью Резника, который выехал на разделительную полосу на Кутузовском проспекте в Москве. Нарушение ПДД было зафиксировано активистами Федерации автовладельцев России, видеозапись выложена на сайте организации. МВД обещает провести проверку инцидента и наказать поэта в соответствии с КоАП, а инспектора уволить.

Председатель Общественного совета при МВД РФ, народный артист России Илья Резник был остановлен инспектором ГИБДД 30-го января на Кутузовском проспекте в Москве. Внедорожник Nissan Pathfinder с номерами А 037 МР 77 выехал на разделительную полосу на глазах у дежуривших на трассе инспекторов.

Остановив нарушителя, сотрудник ГИБДД подошел к машине и, увидев за рулем Резника, просто махнул ему рукой. «Ну, это же Резник! Что я могу сделать?», - заявил он членам Федерации автовладельцев России (ФАР), задержанным для составления протокола за стоянку в неположенном месте.

Активисты ФАР смогли снять произошедшее на видео, позже ролик был выложен на сайте организации. По их словам, они еженедельно проводят свои рейды, чтобы проверить эффективность работы ГИБДД .

«Илья Резник будет привлечен к ответственности за нарушение, зафиксированном на видеозаписи. Что касается сотрудника ГИБДД, не принявшего должных мер для пресечения нарушения, он будет освобожден от занимаемой должности, а его непосредственный руководитель привлечен к строгой дисциплинарной ответственности», - заявил «Русской службе новостей» сотрудник пресс-центра МВД Денис Струков.