branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Женщины в автоспорте: мужчины, берегитесь, вам не победить

О женщине-пилоте, которая готова дать бой любому гонщику, о том, как финишировать в призах, оставшись без 4-ой передачи и о многом другом - в блоге Светланы Парфеновой на AutoNews...
Женщины в автоспорте: мужчины берегитесь, вам не победить
Женщины в автоспорте: мужчины берегитесь, вам не победить

Шестой этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Racing Championship состоялся 18 – 19 августа на трассе «Смоленское кольцо».


Пилоты команды «ВПК СПОРТ» Наталья Гольцова и Владислав Кубасов уже в первый гоночный день произвели настоящий фурор в классе «Национальный». Наталья, показавшая лучший результат в квалификации, смогла удержать первенство и в гонке, завоевав заслуженную победу.


Владислав Кубасов, стартовав из хвоста пелетона, уже на первом повороте вышел на четвертое место и долгое время уверенно сохранял позицию, пока не начались проблемы с коробкой передач «классики». Тут его нагнал Айдар Нуриев, что добавило и психологического давления. В непростой борьбе, Айдар все-таки обошел Владислава. Кубасов финишировал пятым, уже без 4-ой передачи. И все же, для заднеприводной «классики» это был настоящий триумф!





Во второй гонке на первом же круге Наталья Гольцова вновь вышла в лидеры и записала на свой счет вторую безоговорочную победу. Владислав Кубасов, стартовавший пятым, быстро «выкатился» на четвертое место, но Валерий Птицын ударил его «семерку» в правое заднее колесо и таким образом на время вывел Владислава из борьбы. Кубасову пришлось пробираться вперед с последних рядов. Проведя гонку в динамичной борьбе, он финишировал десятым.


Командную победу второй раз на этапе и четвертый в течение этого сезона завоевала «ВПК СПОРТ».



По итогам этапа Натальи Гольцовой – фантастическое первое место, у Владислава Кубасова – шестое. У «ВПК СПОРТ» - первое место в командном зачете.


Наталья Гольцова, пилотесса команды «ВПК СПОРТ»:


«На этом этапе я взяла «Большой шлем»: за мной лучший результат в квалификации, победа и лучший круг в двух гонках. Этот успех – результат долгой работы над собой».


Владислав Кубасов, руководитель и пилот команды «ВПК СПОРТ»:


«Этап сложился для команды удачно. Наталья просто молодец. Мы молодцы. Впереди еще две гонки. Борьба продолжается».



Седьмой этап Чемпионата пройдет 15-16 сентября на автодроме «Нижегородское кольцо».