branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Рейтинг самых надежных авто: в лидерах Porsche 911 и Toyota Prius

В Германии проведено очередное исследование надежности автомобилей, основанное на результатах примерно 8 миллионов технических осмотров в период с июля 2010 года по июнь 2011 года. Подробности в блоге «О дорогих машинах и прочих аксессуарах хорошей жизни»...
Рейтинг самых надежных авто: в лидерах Porsche 911 и Toyota Prius
Рейтинг самых надежных авто: в лидерах Porsche 911 и Toyota Prius

В Германии, чтобы иметь возможность ездить на своем автомобиле по дорогам, владелец обязан пройти определенный тест, доказывающий безопасность машины, называемый для краткости TÜV. Испытание предназначено для обнаружения дефектов, или проблем с надежностью в старых автомобилях, и обязательно для любого транспортного средства старше трех лет. Проводится оно раз в два года.





В случае, если автомобиль не проходит тест, ему, вполне возможно, в конечном итоге придется навсегда отказаться от дороги. Не удивительно, что потребители и автопроизводители, с нетерпением ждут ежегодного отчета TÜV, чтобы увидеть, какие автомобили оказались самыми надежными.



Судя по результатам, Porsche 911 является одной из самых беспроблемных машин. Независимо от возраста (в испытаниях принимали участие трех-, семи- и девятилетние модели), в последнем отчете TÜV, легендарный спортивный автомобиль снова стал моделью с наименьшим количеством дефектов среди всех авто своего возраста. Так же, как и годом ранее, в каждой из категорий, инспекторы TÜV обнаружили наименьшее количество оснований для жалоб.


Доклад основан на данных от примерно восьми миллионов технических осмотров в период с июля 2010 года по июнь 2011 года. Окзалось, что почти 18% 7-летних транспортных средств, 22% 9-летних, и почти 27% всех 11-летних автомобилей не прошли тест, показав настолько серьезные дефекты, что для того, чтобы добиться приемлемого результата, им потребуется капитальный ремонт.


Подробнее...