branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Преимущества автомобильных грузоперевозок

Среди всех видов перевозок автомобильные наиболее востребованы и популярны. Главным преимуществом их является доставка из одного конкретного места к другому...
Преимущества автомобильных грузоперевозок
Преимущества автомобильных грузоперевозок
Среди всех видов перевозок автомобильные наиболее востребованы и популярны. Главным преимуществом их является доставка из одного конкретного места к другому (от двери к двери), тогда как железнодорожные и авиаперевозки ограничиваются станцией или аэропортом и не могут доставить груз непосредственно получателю в руки. Тем более в таком случае придется тратить драгоценное время и деньги на погрузочно-разгрузочные операции.

С помощью специально оборудованного транспорта известных компаний, не последнее место среди которых занимает, например, Ист Лайнc, можно перевезти различные виды грузов. Это не только доставка обычных по размеру предметов, но и перемещение тяжелых и крупногабаритных. Даже если такие грузы транспортируются самолетом или поездом, то все равно требуется специальный автотранспорт для доставки до места погрузки или для перевозки в конечный пункт.


К тому же, если человеку или организации необходима перевозка опасных и сборных грузов, твердых и жидких, сыпучих и газообразных, они могут обратиться в компанию, которая занимается автомобильными транспортировками. Такие грузоперевозки являются самыми мобильными, поэтому их довольно часто выбирают для перевозки скоропортящихся грузов, например, продуктов питания. Автомобиль по ходу движения может корректировать выбранный путь, объезжая возможные помехи и возникшие преграды. Тогда как поезд или воздушный транспорт имеет точно определенный маршрут.

Отличительной чертой автомобильных грузоперевозок является и персональная ответственность за товар, что позволяет производить транспортировку ценных бумаг и документов.

Автомобиль осуществляет доставку грузов как по городу, так и между городами. По пути машина может заезжать в другие населенные пункты, брать попутный груз. Таким образом, обслуживается сразу несколько клиентов, что экономит их время.

В транспортных компаниях типа East Lines работают опытные логисты, которые составляют правильный маршрут и контролируют доставку, а это выгодно обеим сторонам - и заказчику, и исполнителю. Благодаря современным методам слежения и навигации логисты могут определить местонахождение груза в определенный момент, что значительно повышает популярность данного вида перевозок.

Единственный минус автомобильных перевозок - возможная кража или потеря груза. Хотя сопровождение особо ценного товара специально подготовленной охраной, его страхование снижают риски до минимума. По этой же причине автоперевозки обходятся дороже иных способов транспортировки.