branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Депутат на Porsche Cayenne устроил кровавый беспредел

Единоросс протаранил на своем Porsche Cayenne несколько автомобилей, в результате один человек погиб. Народный избранник был мертвецки пьян. От линчевания депутата уберегли только подоспевшие стражи порядка...
Власть имущие продолжают устраивать беспредел на дорогах. Пока одни мирно ездят по магазинам с мигалкой, другие отрываются по полной. В Ростове-на-Дону местный депутат, к слову, единоросс, протаранил на своем Porsche Cayenne несколько автомобилей, в результате один человек погиб. Как сообщают блогеры, депутат был мертвецки пьян.

ДТП произошло в ночь с четверга на пятницу, 10 июня, в 2:44 мск. В центре города автомобиль Porsche Cayenne на высокой скорости врезался в стоявший на светофоре ВАЗ-2106 и тащил его до тех пор, пока на его пути не встретились два припаркованных такси. В результате «шестерка» оказалась смятой в лепешку. Водитель ВАЗа погиб на месте.

Как сообщают блогеры, за рулем «шестерки» находился 23-летний студент РИИЖТа Игорь Вербенко. Его тело спасатели извлекали из машины больше часа. Кроме того серьезные травмы получила пассажирка одного из такси. Девушку 21 года госпитализировали в состоянии средней тяжести с закрытой черепно-мозговой травмой. Водители такси не пострадали. Сам депутат отделался ушибом колена.

По номеру машины – О 530 ОО – блогеры вычислили, что за рулем дорогого автомобиля находился 38-летний депутат Ростовской думы Дмитрий Островенко, начальник комиссии по бюджету города, местным налогам и сборам, муниципальной собственности, являющийся также президентом общества ООО «Компания Регион Трейд».

Один из свидетелей происшедшего написал в своем блоге: «Островенко оказался в стельку пьян и едва стоял на ногах, пытался на месте подкупить сотрудников ДПС, собравшаяся толпа людей чуть не устроила самосуд, но доблестные полицейские всячески, как могли, защищали депутата, народного избранника».

По данным блогеров, в общей сложности единоросс врезался в шесть автомобилей: за несколько минут до того, как столкнуться с ВАЗ-2106, Д. Островенко задел еще три машины. О пострадавших в этих эпизодах ничего не сообщается.