branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Лучшая автомобильная реклама. ВИДЕО

Порой рекламщики настолько увлекаются, что в итоге получают ролик, который многие телекомпании просто запрещают. Но благодаря Интернету интересующиеся могут посмотреть любое видео без ограничений...
Лучшая автомобильная реклама
Лучшая автомобильная реклама

Автомобильная реклама – один из наиболее интенсивно развивающихся видов рекламы вообще. Ежегодно автопроизводители тратят сотни миллионов евро на пропаганду своей продукции, и телевидение получает львиную долю этих бюджетов. Среди роликов попадаются настоящие шедевры, завораживающие своей красотой, размахом, мастерской постановкой. Есть и весьма спорные моменты – порой рекламщики настолько увлекаются, что в итоге получают ролик, который многие телекомпании просто запрещают. Но благодаря Интернету интересующиеся могут посмотреть любое видео без ограничений – все видеопорталы располагают богатыми подборками. Мы же предлагаем вам топ-5 лучших автомобильных рекламных роликов за последние несколько лет.

Несомненно, лучшим из лучших является видео о безопасности всей модельной гаммы Renault. Французы действительно являются одними из лидеров в этой области. Только они смогли настолько тонко и с юмором отметить свои заслуги — при попытке представить бюджет этого ролика мысли сталкиваются и разлетаются по закоулкам черепной коробки.

Популярна в последнее время тема трансформеров. Еще до выхода на экраны голливудского блокбастера Citroen воспользовался этой находкой для рекламы C4. Но огромные роботы уже всем надоели, и маркетологи европейского Chevrolet мастерски этим воспользовались.

Этот ролик понравится мужчинам. Просто и со вкусом. Картинка на мониторе и правда завораживает, а о том, что здесь показан основной принцип работы независимой подвески, догадаться можно только после финальных титров.

А вот один из примеров спорного подхода к рекламе. И если ролик про несчастного голубя еще как-то можно простить, то остальные ролики с другими животными просто жестоки. Смотрим про голубя – остальное при желании нетрудно найти самостоятельно, но психика неуравновешенных людей может пострадать.

Ну а “на сладкое” – целый документальный фильм о некоем явлении, которое открыли специалисты Volkswagen. Неясно, относится ли этот fast только к VW Golf GTI или его можно найти в любом быстром автомобиле, но исследование немцев – пока единственное и наиболее исчерпывающее.