branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Тюнинг-шоу решили проводить в Хеллоуин

Выставка во Франкфурте или Токийское автошоу – все это бизнес-завтраки по сравнению с настоящей автомобильной вакханалией, происходящей ежегодно в Лас-Вегасе на SEMA Show...
Крупнейшая автомобильная выставка во Франкфурте или загадочное Токийское автошоу – все это бизнес-завтраки по сравнению с настоящей автомобильной вакханалией, происходящей ежегодно в Лас-Вегасе на SEMA Show . Пусть туда редко заезжают новинки серийного автопрома, зато все, что подготовлено для Франкфурта и Детройта в виде гражданских автомобилей, приезжает сюда и получает злые моторы, кричащие раскраски и килограммы разных побрякушек. Американское тюнинг-шоу в этом году пройдет в 41-й раз и обещает быть очень отвязным.

В этом году спонсировать выставку тюнинга в США вызвалась компания Toyota, которая и подошла к этому мероприятию серьезнее всех. Во-первых, в этот Хеллоуин японцы решили сорвать покрывала с новой для американского рынка Corolla и Matrix. Эти отсталые любители бургеров, оказывается, так и ездят на старой Corolla, в то время как у нас уже полная страна новеньких седанов. Естественно, через Атлантику прибудет немного отличающийся от нашего автомобиль, правда, соплатформенный.

Подразделение японской компании Lexus не отстает от своего флагмана и собирается показать целых девять автомобилей спецверсий. К примеру, анонсирована тюнингованная версия самого маленького авто в линейке Lexus IS-F. В базе этот седан и без того оснащен неслабым мотором объемом 5 л V8 мощностью 400 л.с., поэтому несложно предположить, что может сделать с ним, к примеру, дополнительный нагнетатель. На стенде этих люксовых японцев также будет IS 350 Concept, над которым поработали в гараже TRD, а также GS, LS и RX, которые подверглись обработке семи тюнинг-бюро.

Счастливцы, которым удастся пробраться в Город грехов на выставку, смогут посмотреть на две модифицированные версии американского Accord 2008. Судя по скетчам, которые распространила компания, от серийного семейного крейсера осталось лишь происхождение. Второй же вариант заводского тюнинга Honda оставила в секрете. Эти самурайские авто вообще, похоже, являются одними из самых популярных объектов доводки, поэтому Honda решила показать всем гаражным мастерским, как надо все делать. На заводской тюнинг компания объявляет такую же гарантию, как и на серийные авто.

Американские любители прямых впрысков и спойлеров выступают скромнее. Кроме разрисованных и обряженных под Хеллоуин пикапов, грузовиков и автобусов на SEMA приедет Dodge Avenger, после тюнингового крещения получивший имя Storm Trooper. Как подчеркивают американские критики, которым Avenger тоже кажется немного нелепым, Storm Trooper полностью смог избавиться от неприглядных острых углов и аляповатых черт. Его понизили, навесили спойлер и обвес, а под капот засунули 4-литровую V-образную шестерку от Chrysler Pacifica.

GM анонсировало появление из секретных лабораторий модели Pontiac Solstice SD-290 Concept. Непонятно, что это будет – новое упражнение со старым снарядом или же GM фантазирует на тему нового поколения бестселлера? Зато совершенно понятно, что хотели сделать Jeep со своим Wrangler, а именно – доработать внешний вид, чтобы кроме его потомственных поклонников на него хоть кто-то мог смотреть. Wrangler Ultimate подарили новые колеса с дисками, слегка подправили пороги и усовершенствовали салон.

Кроме этих разряженных участников карнавала в канун Дня Всех Святых, в Лас-Вегасе будут представлены и доработанные версии нового Ford Focus, разукрашенный Volvo C30, Hyundai Elantra в версии для поездок на пляж Touring Beach Cruiser, а также множество того, что нам пока неизвестно.

Елизавета Бадалова