branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Универсал Logan появится через год

Разговоры о том, что семейство Dacia (Renault) Logan не ограничится одним лишь седаном, ходят с самой официальной презентации.
Универсал Logan появится через год
Универсал Logan появится через год
Разговоры о том, что семейство Dacia (Renault) Logan не ограничится одним лишь седаном, ходят с самой официальной презентации. Тогдашний глава французской компании Луи Швейцер заявил, что Renault рассматривает возможность производства не только седана Logan, но и универсала на его базе, а также LCV (небольшого развозного фургончика). Теперь стало окончательно ясно, что Logan станет по крайней мере универсалом, продажи которого в Европе начнутся уже в следующем году. Благодаря универсалу дешевый Logan вполне сможет побороться за долю на рынке с автомобилями классом выше. Ведь седан, продажи которого уже начаты стоит в Европе 7,2 тыс. евро (чуть больше 9 тыс. долларов). В отличие от россиян, которые за 8.999 долларов получат "пустой" автомобиль, европейские покупатели смогут порадоваться еще и ABS в базовой комплектации. Кроме того, в ближайшем будущем в Европе появится возожность приобрести Logan с 1,5-литровым дизелем мощностью 65 л.с.

Продажи Logan в России, как ожидается, начнутся в августе этого года. При этом, версия Authentique (двигатель 1,4 л, штампованные железные диски R14, подушка безопасности водителя) будет стоить от 8 тыс. 999 долл., версия Expression (то же плюс окрас бамперов в цвет кузова, тонированные стекла и центральный замок) - 9 тыс. 659 долл. Версия Expression+, оснащенная двигателем объемом 1,6 л, гидроусилителем руля и передними электростеклоподъемниками будет стоить 10 тыс. 699 долл. Самой дорогой станет Renault Logan Privilege, стоимостью 12 тыс. 99 долл. В данной версии дополнительно в базовом варианте будут диски R15, бортовой компьютер, противотуманные фары, кондиционер, ЦЗ с пультом ДУ, возможность регулировки по высоте сиденья водителя и импульсные стеклоподъемники.

Renault приступила 5 апреля 2005г. к производству модели Logan на московском заводе "Автофрамос". Первоначально производственная мощность предприятия составит 60 тыс. автомобилей в год, однако в дальнейшем будет увеличена до 120 тыс. автомобилей в год. Dacia (Renault)Logan разрабатывалась в качестве доступного автомобиля С-класса. Производство автомобиля началось в Румынии на мощностях компании Dacia. В 2005г. производство модели Logan будет развернуто в ряде стран, включая Россию, Марокко, Колумбию и Иран. На некоторых рынках автомобиль будет продаваться под маркой Renault.

Renault SA владеет 76% акций ОАО "Автофрамос", 24% акций предприятия принадлежит правительству Москвы.