Новости, 30 апр 2020, 16:51

Новый электрический кроссовер Volkswagen впервые замечен на тестах

В отличие от обычного ID.4 «заряженная» модификация GTX будет доступна только с системой полного привода
Читать в полной версии
Фото: motor1.com

Компания Volkswagen приступила к тестам своего нового кроссовера. Шпионские фотографии с испытаний опубликовало издание Motor1. По его данным, речь идет о «заряженной» версии электрического кроссовера ID.4, которая получит приставку GTX в названии. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Дизайн машины напоминает концепт Volkswagen I.D. Crozz, который был представлен еще в 2017 году. От стандартного ID.4 спортивная версия модели будет отличаться спойлером и другой оптикой.

Также у прототипа можно заметить выхлопную систему со сдвоенными патрубками, что, скорее всего, является имитацией фальшвыхлопа. В отличие от обычного ID.4 «заряженная» модификация будет доступна только с системой полного привода.

Ожидается, что новый кроссовер Volkswagen под названием ID.4 поступит в продажу в следующем году. В компании рассказали, что кроссовер будет отличаться низким коэффициентом лобового сопротивления. В компании утверждают, что по внутреннему пространству автомобиль будет сопоставим с Tiguan Allspace. Запас хода у ID.4 составит 500 километров. У заряженной версии эта цифра, возможно, будет меньше.

Всего к 2025 г. немцы планируют запустить в серию свыше 20 автомобилей с электрическими силовыми установками. Первым серийным электрокаром немцев, построенным на новой платформе MEB, стал хэтчбек ID.3. Пятидверный хэтчбек использует особые плоские батареи, которые располагаются под полом автомобиля.