Новости, 24 апр 2020, 19:14

Названы марки машин, водители которых чаще всего ездили без пропуска

Больше всего водителей, не оформивших цифровые пропуска, ездят на автомобилях марки Mercedes-Benz
Читать в полной версии

В ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) составили рейтинг автомобилей, владельцы которых передвигались по Москве без электронных пропусков 23 апреля. Список возглавили машины марки Mercedes-Benz.

На втором месте рейтинга автомобилей с владельцами без пропусков идет Kia, на третьем — Ford, а на четвертом — Hyundai. Замыкает пятерку лидеров Volkswagen.

Ранее в ЦОДД определили, водители из каких регионов чаще других приезжают в Москву без цифрового пропуска. По данным учреждения, это автомобилисты из Владимирской и Калужской областей. Также в список попали Санкт-Петербург, Тверская и Тульская области.

Напомним, в Москве с 15 апреля введена пропускная система в рамках противодействия распространению COVID-19. Электронный пропуск должны оформить люди, пользующиеся общественным транспортом, автомобилисты, а также пассажиры такси. С 22 апреля водителей, не оформивших пропуск, начали штрафовать дорожные камеры.

Пропуск для передвижения по городу можно оформить на сайте столичной мэрии или через мобильное приложение. Автомобилисты должны привязать к нему государственный номер машины, который автоматически прикрепляется к человеку за рулем.