Новости, 10 мар 2020, 13:07

В Renault допустили возможность изменения цен на автомобили в России

Компания Renault рассматривает возможность корректировки цен на автомобили в России. Эти планы объясняют зависимостью от ряда субпоставщиков, номинирующих свои цены в иностранной валюте
Читать в полной версии
Фото: Renault

В Renault рассказали, что рассматривают возможность корректировки цен на автомобили в России. Сложившуюся макроэкономическую ситуацию в компании оценили как негативную для российской автомобильной промышленности в целом и для «Renault Россия» в частности, сообщает Autonews.ru.

«Renault внимательно следит за развитием макроэкономической ситуации — снижением цен на нефть, колебаниями курса рубля и стоимости сырья, — заявил Autonews.ru представитель компании. — Renault является высоколокализованным производителем в России, но, несмотря на это, мы подвержены влиянию цен на сырье и продукцию некоторых субпоставщиков, номинированных в евро или долларах США. Исходя из развития ситуации, компания рассматривает возможность корректировки цен на свою продукцию».

Представитель Renault также добавил, что в компании приветствовали бы еще более расширенные меры поддержки автомобильного рынка со стороны российского правительства для смягчения последствий этой ситуации.

Ранее стало известно, что аналогичные меры по изменению цен на свои автомобили в связи со сложившейся ситуацией на мировом рынке может принять руководство АвтоВАЗа.