branding imagebranding image
Autonews
Китай Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Great Wall обновил флагманский кроссовер суббренда Wey

Китайская корпорация Great Wall изменила внешность флагманского кроссовера Mocha, который выпускается под премиальным суббрендом Wey
Фото: Wey
Фото: Wey

Китайская компания Great Wall представила обновленный премиальный кроссовер Wey Mocha, сообщает издание Autohome.com.

Автомобиль получил полностью новую двухэтажную светотехнику спереди и сзади, а также новую решетку радиатора и другой передний бампер. Кроме того, Wey Mocha получил два лидара, встроенных в бампер. Благодаря этому автомобиль может оснащаться продвинутой системой автопилота. Габариты: 4881 мм в длину, 1960 мм в ширину и 1690 мм в высоту. Колесная база — 2915 мм.

Фото: Wey
Фото: Wey

Характеристики силовой установки пока не раскрываются. Однако известно, что она будет гибридной. Дорестайлинговый Wey Mocha может оснащаться как бензиновыми двигателями, так и гибридной установкой. Цена на модель начинается от 192 800 юаней (2,2 млн руб.).

Фото: Wey
Фото: Wey

Напомним, Wey Mocha является флагманским кроссовером так называемой кофейной линейки премиального бренда Wey. Помимо него, в семейство входят кроссоверы Latte и Macchiato.

Фото: overhearddps / VK Haval 20 марта 2023 В автопарке МВД заметили китайский внедорожник Haval H9
Фото: Autohome.com Tank 17 марта 2023 Внедорожник Tank 300 в Китае получит бензиновый V6

Кроме того, Wey Mocha был замечен на территории тульского завода Haval в феврале 2023 года. Не исключено, что производство модели планируется освоить в России в ближайшем будущем.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Россию привезут китайский премиальный пикап Great Wall Poer KingKong.