branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Geely назвала российские цены на обновленный кроссовер Tugella

После рестайлинга флагманский кроссовер Geely Tugella изменился внешне и получил новые опции
Фото: Geely
Фото: Geely

Китайская компания Geely представила обновленный флагманский кроссовер Tugella для российского рынка. Как сообщает пресс-служба бренда, продажи новинки начнутся в ближайшее время. Купить машину можно будет в трех комплектациях по цене от 3 999 990 руб. Топовая версия кроссовера обойдется в 4 299 990 руб.

После рестайлинга Tugella изменилась внешне. Кроссовер получил новый передний бампер с вертикальными черными вставками по краям, видоизмененную решетку радиатора с трехмерными ячейками и другую выхлопную систему с парой сдвоенных патрубков. Также машину оборудовали аудиосистемой с 12 динамиками, беспроводной зарядкой для мобильных устройств, проекционным дисплеем и 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы.

Geely назвала российские цены на обновленный кроссовер Tugella

Водителю доступна функция удержания в полосе движения, система распознавания дорожных знаков, продвинутая функция аварийного торможения и система мониторинга усталости автомобилиста. Кроме этого, автомобиль укомплектовали камерой кругового обзора, передними и задними датчиками парковки, двухзонным климат-контролем, интеллектуальным круиз-контролем и системой автоматического переключения между ближним и дальним светом фар.

Приобрести кроссовер можно только с двухлитровым бензиновым агрегатом с турбонаддувом мощностью 238 л.с. и 350 Н·м крутящего момента. Двигатель, который был разработан совместно с компанией Volvo, работает вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач японской фирмы Aisin. С таким мотором кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 6,9 с.

Geely назвала российские цены на обновленный кроссовер Tugella