branding imagebranding image
Autonews
LADA Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

«Упрощенная» версия фургона Lada Granta поступила в продажу

В линейку коммерческих Lada Granta входит 11 моделей с различными типами грузового отсека
Фургон Lada Granta 2022
Фургон Lada Granta 2022 (Фото: АвтоВАЗ)

В России стартовали продажи коммерческой модификации Lada Granta 2022 модельного года, сообщает пресс-служба АвтоВАЗа. Выпуском модели занимается дочерняя компания АО «АвтоВАЗ» — АО «ПСА ВИС-АВТО». Как рассказал Autonews.ru представитель АвтоВАЗа, речь идет об «упрощенной» версии автомобиля, у которой отсутствуют АБС и подушка безопасности (эта опция появится у модели в ближайшее время).

На данный момент в линейку коммерческих Lada Granta входит 11 моделей с различными типами грузового отсека, в том числе это открытый борт, удлиненная платформа, фургон объемом 3,5–3,9 м3, изотермический фургон и изотермический фургон с холодильной установкой. Все автомобили имеют полурамную компоновку с задней рессорной подвеской, оснащены двухместной кабиной, двигателем мощностью 90 л.с. Грузоподъемность модели в зависимости от модификации составляет от 790 до 915 кг.

В базовой версии коммерческая Lada Granta оборудована электроусилителем руля, системой ЭРА-ГЛОНАСС с механической активацией, передними электростеклоподъемниками, бортовым компьютером и аудиоподготовкой.

Покупка антикризисной Lada Niva стала не самой легкой задачей в Москве LADA Niva 9 августа 2022 «Вам перезвонят». В Москве начались проблемы с покупкой «упрощенной» Niva
Фото: АвтоВАЗ LADA Granta 3 августа 2022 «Упрощенная» Lada Granta получила новые опции. Цены и подробности

«Легкие коммерческие версии Lada Granta 2022 модельного года — самое доступное предложение в классе, которое оптимально подходит для решения задач малого бизнеса в условиях городов и сельской местности», — прокомментировал вице-президент по продажам и маркетингу АО «АвтоВАЗ» Дмитрий Костромин.

С 15 августа АвтоВАЗ также возобновил производство внедорожника Lada Niva Travel. Речь идет об «упрощенной» версии машины, у которой отсутствуют АБС и подушка безопасности. При этом в базовой комплектации внедорожник получил усилитель руля, передние электростеклоподъемники, электропривод и обогрев наружных зеркал, систему ЭРА-ГЛОНАСС с механической системой активации, регулировку рулевой колонки по высоте и светодиодные задние фонари.

Ранее Autonews.ru рассказывал, что «упрощенная» Lada Granta получила новые опции.