branding imagebranding image
Autonews
Китай Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Что в Китае можно купить по цене Lada Granta: премьера нового Baojun KiWi

Автомобиль с футуристичным дизайном оборудовали электромотором мощностью 54 лошадиных сил
Фото: Baojun
Фото: Baojun

Совместное предприятие SAIC-GM-Wuling представило обновленную версию электрокара Baojun KiWi EV. Также в разработке ситикара приняла участие компания DJI, которая специализируется на выпуске коптеров и другого видеооборудования.

Пока официальные цены на модель не названы. Издание CarNewsChina предполагает, что машина будет стоить 100 000–150 000 юаней (860 000– 1 300 000 руб.). За эти деньги в России сейчас, например, можно купить Lada Granta Cross (цены на эту модель сейчас стартуют от 854 900 руб.).

Автомобиль с футуристичным дизайном оборудовали электромотором мощностью 54 лошадиных сил. На одном заряде машина может проехать 305 километров. В режиме быстрой зарядки пополнить заряд батареи с 30% до 80% можно за один час.

Фото: Autonews.ru Репортаж 14 июня 2022 Китайские машины готовятся к наступлению. Репортаж с завода Haval в Туле
Фото: Chery Китай 1 июня 2022 Как подешевели китайские машины. Цены и наличие у дилеров

Ситикар получил адаптивный круиз-контроль, систему удержания полосы движения, и функцию помощи при парковке. Покупателям топовых версий также предложат сенсорный экран, воздухоочистительную установку и систему бесключевого доступа в салон.

Торговая марка Baojun была создана в 2010 году совместным предприятием SAIC-GM-Wuling Automobile (General Motors, SAIC Motor и Wuling Automobile Company Limited). Их первым автомобилем стал Baojun 630, производство которого началось в ноябре 2010 года. Ранее сообщалось, что машины этой марки могут появиться в России. Так, не исключалась возможность строительства завода на территории Южного Урала.

Что в Китае можно купить по цене Lada Granta: премьера нового Baojun KiWi