branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

Водитель отсудила ₽80 тыс. за поврежденную бродячими собаками машину

Стая бродячих собак серьезно повредила оставленный на ночь возле дома автомобиль. Когда в полиции отказались возбуждать уголовное дело, женщина обратилась в суд
Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Центральный районный суд Оренбурга удовлетворил иск местной жительницы о возмещении ущерба за испорченный автомобиль, который был поврежден бродячими собаками. Об этом со ссылкой на пресс-службу суда сообщает «Интерфакс».

Согласно материалам дела, осенью 2021 года женщина поставила на стоянку свою машину возле дома. Следующим утром она обнаружила на автомобили многочисленные царапины, а также оторванные провода. Изучение записи с камер видеонаблюдения показало, что машина была повреждена ночью стаей безнадзорных животных.

В итоге водитель обратилась к местному участковому полиции, однако тот отказал ей в возбуждении уголовного дела.

Фото: autoblog.com Новости 13 августа 2020 Бродячую собаку взяли на работу автосалон Hyundai
У Lada Largus появится версия для перевозки нарядов полиции с собаками Новости 9 августа 2019 У Lada Largus появится версия для перевозки нарядов полиции с собаками

Тогда потерпевшая обратилась в суд с делом о взыскании средств на ремонт автомобиля с управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга. Рассмотрев дело, суд удовлетворил просьбу женщины о возмещении убытков и расходов на судебные разбирательства.

«Суд решил исковые требования удовлетворить и взыскал с управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга в пользу истицы 78 405 рублей», — отмечено в сообщении.