branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД Москвы готовит новый рейд. Все подробности

В Москве инспекторы ГИБДД проверят соблюдение ПДД, как водителями, так и пешеходами.
Фото: РБК
Фото: РБК

Госавтоинспекция проведет в Москве 25 января особый рейд, акция будет направлена на профилактику ДТП с участием пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба столичной ГИБДД.

В ведомстве подчеркнули, что инспекторы проверят соблюдение ПДД, как водителями, так и пешеходами. Особое внимание дорожные полицейские уделят:

  • непредоставлению преимущества в движении пешеходам;
  • переходу улиц в неположенном месте и на запрещающий сигнал светофора;
  • профилактике ДТП с участием пешеходов в темное время суток.

«Сотрудники Госавтоинспекции проведут разъяснительные беседы с детьми и их родителями о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде и соблюдении безопасности при переходе проезжей части», — заявили в ГИБДД.

Невидимые и дерзкие. Как пешеходы воспитывают водителей (видео) Статьи 9 сентября 2020 Невидимые и дерзкие. Как пешеходы воспитывают водителей (видео)
Фото: РБК Новости 21 января 2022 Как пешеходы нарушают ПДД. «Антирейтинг» ГИБДД

В ведомстве добавили, что большинство ДТП с участием пешеходов происходят в зоне действия переходов. При этом основной причиной таких аварий в подавляющем большинстве случаев являются нарушения водителями правил проезда переходов

Ранее ГИБДД назвала самый опасный день недели для пешеходов в Москве. Согласно статистике ведомства, чаще всего такие дорожные инциденты случаются в столице по вторникам.

ГИБДД назвала самый опасный день недели для пешеходов в Москве

Невидимые и дерзкие. Как пешеходы воспитывают водителей (видео)