branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Changan привезет в Россию кроссовер Uni-K до конца года

Флагманский кроссовер Changan получил необычный дизайн, он комплектуется 233-сильным бензиновым мотором
Фото: китайские-автомобили.рф
Фото: китайские-автомобили.рф

Китайский Changan планирует во второй половине года привезти в Россию новый большой кроссовер под названием Uni-K. Об этом компания сообщила в своем официальном Instagram, отвечая на соответствующий вопрос одного из пользователей.

Премьера новинки состоялась осенью прошлого года на Международном автосалоне в Гуанчжоу в конце ноября 2020 года. Дизайн кроссовера напоминает концептуальный Vision-V Concept. Uni-K оборудовали узкими светодиодными фарами, безрамочной решеткой радиатора сложной формы и необычным спойлером с двойными стоп-сигналами.

Под капотом автомобиля устанавливается безальтернативный 2,0-литровый бензиновый турбомотором с четырьмя цилиндрами. Мощность агрегата составляет 233 л.с. и 360 Нм крутящего момента. Двигатель работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Также ранее в компании говорили о «смене кроссоверов CS35PLUS и CS55». Скорее всего, имеется ввиду вывод на российский рынок обновленных версий этих моделей. Однако точные сроки их появления пока неизвестны. В Changan лишь заявили, что «даты пока обсуждаются».

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Changan привезет в Россию кроссовер Uni-K до конца года

Changan привезет в Россию кроссовер Uni-K до конца года