branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Производитель шин разработал дворники для бездорожья. Фото

Стеклоочистители от BFGoodrich стоят в 10 раз дороже обычных. Компания уверяет, что они идеально убирают с лобового стекла снег, грязь и насекомых
Фото: BFGoodrich
Фото: BFGoodrich

Производитель автомобильных шин BFGoodrich выпустил дворники, спроектированные специально для бездорожья. Впрочем, их также можно использовать и при езде по магистралям.

Поставить дворники можно на грузовики или внедорожники, и благодаря специальной технологии Secure-X Connector их установка займет буквально минуту.

В компании называют дизайн своего изобретения «сверхмощным» и утверждают, что эти дворники прилегают к стеклу так плотно, что идеально удаляют с него наледь, насекомых, грязь и снег.

Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru, Донат Сорокин / ТАСС Статьи 25 сентября 2018 Деньги под дворниками: мошенники придумали новый способ обмана
Фото: Depositphotos / PhotoXPress.ru How to 14 августа 2020 Прилетел камень в лобовое. Как получить компенсацию, если нет каско

Стоят такие стеклоочистители 80 долларов, это около 6 тысяч рублей. При средней стоимости обычных дворников от 300 до 800 рублей, товар BFGoodrich обойдется в 10 раз дороже. При этом чем принципиально эти дворники отличаются от стандартных, не совсем понятно.

Фото: BFGoodrich
Фото: BFGoodrich

Фото: BFGoodrich
Фото: BFGoodrich

В конце ноября Autonews.ru писал, что компания Apple запатентовала две технологии, которые помогут сделать лобовое стекло автомобиля «умным»: одна из технологий помогает блокировать разные типы света с помощью нескольких слоев, а другая позволяет водителю напрямую контролировать уровень тонировки.