branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ показал салон Patriot с «автоматом»

Новая модификация UAZ Patriot получит шестиступенчатую коробку передач 6L50 Punch Powerglide совместной разработки французской фирмы Punch Powertrain и американского концерна General Motors
Фото: УАЗ
Фото: УАЗ

Компания УАЗ в своем Instagram опубликовала новую фотографию внедорожника UAZ Patriot с автоматической коробкой передач. На снимке продемонстрированы новые сиденья, которые будут устанавливаться на обновленной модели. По предварительным данным, премьера автомобиля состоится в конце августа или в начале сентября 2019 года.

Новая модификация UAZ Patriot получит шестиступенчатую коробку передач 6L50 Punch Powerglide совместной разработки французской фирмы Punch Powertrain и американского концерна General Motors. Эта трансмиссия, которая производится в Китае, ранее устанавливалась на седаны Cadillac CTS и пикапы Chevrolet Colorado. Новый «автомат» получит не только сам «Патриот», но и его грузовая модификация «Пикап».

Кроме того, ожидается, что внедорожник UAZ Patriot в рамках программы обновления получит 2,2-литровый дизельный турбодвигатель. Об этом сообщается в Facebook бельгийского дилера марки. По его данным, такой же мотор сейчас устанавливается на Ford Transit. Также дилер утверждает, что рестайлинговый внедорожник получит новую раму и измененный дизайн.

Фото: УАЗ Новости 23 июля 2019 UAZ Patriot получит двигатель от Ford Transit
УАЗ показал обновленный Patriot для ДПС Новости 25 апреля 2019 УАЗ показал обновленный Patriot для ДПС

На данный момент цены на внедорожник UAZ Patriot варьируются от 809 900 до 1 118 000 рублей. «Экспедиционная» версия модели с оборудованием для преодоления тяжелого бездорожья в максимальном исполнении обойдется в 1 301 000 рублей.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в июне компания УАЗ продала в России 3140 своих автомобилей. Эта цифра на 1% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Что касается показателей за первые шесть месяцев 2019 г., то тут продажи УАЗа упали на 4% и составили 16 790 автомобилей.