branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Названо количество автомобилей Volkswagen Beetle в России

Больше всего экземпляров «Жука», окончательно снятого с производства, находится в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде
Названо количество автомобилей Volkswagen Beetle в России

По данным на начало 2019 г. в России насчитывается всего 3542 экземпляра модели Volkswagen Beetle, которая выпускалась в течение 80 лет и недавно была снята с производства. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Более всего «Жуков» находится в Москве — в столице зарегистрировано 907 автомобилей. На втором месте идет Санкт-Петербург с показателем 340 машин, а на третьем — Калининград, где числится 57 Volkswagen Beetle. Кроме того, в список городов с самым большим количеством «Жуков» входят Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Нижний Новгород и Челябинск.

Ранее сообщалось, что Volkswagen окончательно прекратил выпуск легендарной модели Beetle — последний в истории экземпляр «Жука» сошел с конвейера предприятия в мексиканском штате Пуэбла.

Volkswagen Beetle (в Германии — Kafer) выпускался с 1938 года. За 80 с лишним лет в мире было продано более 20 млн «Жуков». На предприятии в Пуэбле производство модели стартовало в 1955 г. и до нынешнего момента продолжалось безостановочно.

Фото: kremlin.ru / Global Look Press Новости 11 марта 2019 Volkswagen Beetle с автографом Путина продали на аукционе
Фото: Volkswagen Новости 12 июля 2019 Volkswagen выпустил последний «Жук» в истории

Теперь на заводе начнется подготовка к производству компактного SUV, который, вероятно, получит название Tarek. Он разделит узлы и агрегаты с моделью Tharu, которая, в свою очередь, представляет собой перелицованную версию Skoda Karoq.