branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

За месяц 23 компании изменили цены на автомобили в России

Большинство этих компаний решили увеличить стоимость своих машин на российском рынке
Фото: Sergey Kovalev / Global Look Press
Фото: Sergey Kovalev / Global Look Press

За месяц, с 16 февраля по 15 марта 2019 г., 23 автопроизводителя изменили цены на свои модели в России. Об этом сообщают аналитики сайта «Цена Авто». Большинство этих компаний решили увеличить стоимость своих машин на российском рынке.

По данным аналитического агентства «Автостат», большего всего в цене прибавили автомобили Audi. Подорожание составило от 180 до 217 тыс. рублей и коснулось седана А4 и универсала А4 Avant, купе А5 и лифтбека А5 Sportback. В свою очередь, Honda переписала ценник на кроссовер CR-V. После этого автомобиль подорожал на 25–50 тыс. рублей.

Корейская Kia изменила стоимость моделей Ceed, Ceed SW, Picanto и Sorento. Эти автомобили прибавили в цене от 5 до 20 тыс. руб. в зависимости от комплектации. Американский Ford обновил прайс-листы на Focus, Fiesta, а также седан Mondeo. Эти машины прибавили в цене от 9–19 тыс. рублей.

Renault на 10–14 тыс. руб. поднял цены на свои седаны Logan и Logan Stepway, а также хэтчбеки Sandero и Sandero Stepway. Также в России подорожали французские седаны Citroen C4 и Peugeot 408 во всех своих комплектациях (+12 тыс. рублей). Российские внедорожники УАЗ «Патриот» и «Пикап» прибавили в цене от 12 до 21 тыс. рублей.

Фото: Светлана Холявчук / Интерпресс / ТАСС Новости 6 марта 2019 Продажи автомобилей в России упали впервые за 22 месяца
«Зарплаты не скачут вслед за евро». Что будет с ценами на автомобили Статьи 16 января 2019 «Зарплаты не скачут вслед за евро». Что будет с ценами на автомобили

Ранее комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) дал официальный прогноз по российскому авторынку на 2019 год. Эксперты предполагают, что по сравнению с прошлым годом продажи новых автомобилей вырастут на 3,6% и составят около 1,87 млн единиц. В сообщении АЕБ отмечается, что на продажи новых машин в России могут негативно повлиять увеличение НДС и возможное ужесточение санкций США. Особенно это может сказаться на продажах в первом квартале нынешнего года.