branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Gymkhana 10: Кен Блок устроил мировое турне по сжиганию шин

Вышла десятая часть знаменитого гоночного шоу с пятью дрифт-карами, которые устроили соревнование по истиранию покрышек в Швеции, Мексике и США
Gymkhana 10: Кен Блок устроил мировое турне по сжиганию шин

Американский гонщик и каскадер Кен Блок представил десятый выпуск своего шоу Gymkhana. В юбилейной части под названием The Ultimate Tire Slaying Tour было задействовано сразу пять дрифт-каров, а съемки проходили на пяти различных локациях по всему миру.

Десятая серия «Джимханы» стала самой масштабной частью за всю историю проекта. Выпуск снимали на севере Швеции, в Мексике, а также в Детройте, Лос-Анджелесе и на трассе US 66 в Техасе.

В гоночном шоу принял участие знаменитый 1400-сильный полноприводный Hoonicorn, а также несколько совершенно новых машин, в том числе Ford Escort Cosworth 1991 г., подготовленный в соответствии с требованиями раллийной «группы А». Финальный дрифт на автосвалке в Техасе выполняется на пикапе Hoonitruck с 927-сильным двигателем.

Фото: Hoonigan.com Новости 25 октября 2018 Кен Блок показал 930-сильный пикап для новой «Джимханы»
Кен Блок анонсировал самую безумную «Джимхану» Новости 27 октября 2017 Кен Блок анонсировал самую безумную «Джимхану»

Кроме самого Кена Блока автомобилями управляет знаменитый американский пилот Трэвис Пастрана, а также 16-летный норвежский гонщик Оливер Сольберг. Плюс ко всему были приглашены телевизионные звезды в лице Роба Дэрдека и Аарона Кауфмана.