branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Создатели The Grand Tour опровергли информацию о закрытии шоу

Телешоу Джереми Кларксона The Grand Tour продолжит транслироваться через платный сервис Amazon Prime
Фото: facebook.com / thegrandtour
Фото: facebook.com / thegrandtour

Автомобильное телешоу Джереми Кларксона The Grand Tour продлили на четвертый сезон. Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о закрытии этого проекта. Как говорится в сообщении в официальном Facebook телешоу, программа претерпит множество изменений.

«Amazon Prime Video останется домом для Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя в течение многих лет», — говорится в сообщении.

Премьера нового телешоу Джереми Кларксона The Grand Tour состоялась 18 ноября нынешнего года. Шоу транслируется в интернете через платный сервис Amazon Prime. Ранее эта услуга стала доступна и в России. Первые полгода подписка на сервис составляет 2,99 евро в месяц. Изначально Amazon Prime в течение трех лет планировал снять и показать три сезона The Grand Tour (36 серий).

Джереми Кларксон покинул BBC в марте 2015 года. Руководство телеканала приняло решение не продлевать контракт с ведущим. По словам генерального директора BBC Тони Холла, это решение далось нелегко и мнения в руководстве корпорации разделились. Однако, как он сказал, «определенная линия была пересечена».

Джереми Кларксон назвал 10 худших автомобилей Новости 25 августа 2016 Джереми Кларксон назвал 10 худших автомобилей
Ричард Хаммонд Новости 21 сентября 2006 Телеведущий Ричард Хаммонд разбился на скорости 480 км/ч

Джереми Кларксон был отстранен от работы после драки с продюсером популярного телешоу. По поводу инцидента телекомпания назначила внутреннее расследование. Соведущие Top Gear Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд отказались от съемок новых эпизодов без Кларксона и вскоре также стали участниками The Grand Tour.