branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве установят 400 новых дорожных камер

В Москве 400 новых комплексов установят в очагах аварийности и местах повышенной концентрации нарушений
Фото: РБК
Фото: РБК

В Москве со следующего года увеличат количество комплексов фотовидеофиксации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения (ЦОДД). В ведомстве уточнили, что уже объявили конкурс на аренду 400 таких комплексов. Таким образом, в 2019 г. общее количество камер на дорогах Москвы превысит 2 тыс.

«ЦОДД опубликовал конкурс на аренду 400 комплексов фотовидеофиксации. Цель установки камер в Москве — не сбор денег, а повышение безопасности дорожного движения. Камеры появятся в местах, где отмечена наибольшая аварийность, их определит Госавтоинспекция», — пояснил представитель ведомства.

Контракт с подрядчиком будет заключен на 5 лет. По истечении срока аренды комплексы переходят в собственность ЦОДД. Места, где мы будем устанавливать камеры, будет определять Госавтоинспекция.

Фото: Светлана Васильева / Фотобанк Лори Статьи 16 октября 2018 Камеры начали фиксировать неостановку перед знаком «Стоп»
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Статьи 27 сентября 2018 Миллионы штрафов: камеры начнут фиксировать еще одно нарушение

В минувшем году в Москве с помощью камер было вынесено более 24 млн нарушений. Камеры в столице на данный момент способны фиксировать 39 типов нарушений. В ближайшее время обычные камеры фото- и видеофиксации начнут автоматически проверять наличие полисов ОСАГО. На первом этапе проект будет запущен только в Москве. После это нововведение заработает в Татарстане.