branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai отзывает более 28 тысяч кроссоверов Creta в России

Hyundai отправит в ремонт 28 683 кроссоверов Creta в России из-за проблем с топливным шлангом. Все работы в сервисе будут осуществляться бесплатно
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai приняла решение отозвать в России 28 683 кроссоверов Creta. Под сервисную акцию попали автомобили, проданные по 29 ноября 2017 года. Как сообщает Росстандарт, причина сервисной акции — некорректное закрепление топливного шланга.

В сервисных центрах на отзываемых кроссоверах в случае необходимости будет произведена замена трубки заливной горловины. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

На данный момент Creta является самым популярным автомобилем Hyundai в России. В августе компания смогла продать 5274 таких машин. К примеру за аналогичный период прошлого года россияне приобрели 4000 Creta.

Фото: Hyundai Тест-драйвы 25 апреля 2017 Полная занятость. Тест-драйв Hyundai Creta 1,6 AWD
Видео: Hyundai Creta против Renault Kaptur Видео 6 октября 2017 Видео: Hyundai Creta против Renault Kaptur

В России Hyundai Creta доступна с бензиновыми моторами рабочим объемом 1,6 и 2,0 литра, развивающими 123 и 149 л.с. соответственно. Первый двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической или с автоматической коробками передач, а второй сочетается только с «автоматом». Вседорожник доступен как с передним, так и с полным приводом. Цены на кроссовер начинаются от 879 000 рублей.