branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

DS запатентовал внешность конкурента MINI Countryman

Компактный кроссовер DS3 Crossback, который получит полностью электрическую версию, дебютирует в октябре 2018 года на Парижском автосалоне
Фото: DS
Фото: DS

Марка DS, входящая во французский альянс PSA, оформила заявку на регистрацию внешности компактного кроссовера DS3 Crossback, который составит конкуренцию Audi Q2 и MINI Countryman. Патентные снимки новинки опубликовало издание Carscoops.

Судя по изображениям, кроссовер позаимствует основные стилистические элементы у «старшего» вседорожника DS7 Crossback с трапециевидной радиаторной решеткой и светодиодной оптикой. В салоне будет отдельно стоящий дисплей мультимедийного комплекса и цифровая приборная панель.

DS3 Crossback станет первой моделью PSA, в основу которой ляжет новая модульная архитектура CMP, предусматривающая применение как стандартных двигателей, так и электрических силовых установок.

DS запатентовал внешность конкурента MINI Countryman

По предварительным данным, линейку мотором войдут трех- и четырехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты, включая 270-сильнную наддувную «четверку» от Peugeot 308 GTi. Впоследствии у DS3 Crossback появится полностью электрическая версия, которая сможет проезжать без подзарядки аккумуляторов до 480 километров.

Фото: PSA Peugeot Citroen Новости 22 мая 2018 DS привезет на Парижский автосалон электрический кроссовер
Фото: DS Новости 26 апреля 2018 Марка DS разработала 1360-сильный карбоновый электрокар

Предполагается, что публичная премьера DS3 Crossback состоится в октябре 2018 г. на Парижском автосалоне, а продажи компактного кроссовера стартуют в начале 2019 года.

DS запатентовал внешность конкурента MINI Countryman

DS запатентовал внешность конкурента MINI Countryman