branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes рассказал об испытаниях электрического кроссовера EQC

Mercedes-Benz EQC, который появится в продаже в 2020 году, получит два электрических мотора суммарной мощностью более 400 лошадиных сил
Фото: Daimler AG
Фото: Daimler AG

Компания Mercedes-Benz объявила о запуске нового этапа дорожных испытаний электрического кроссовера EQC, который появится в продаже в 2020 году. Автомобиль должен будет пройти серию тестов на юге Испании в условиях жаркой погоды.

Температура сухого воздуха будет достигать 50 градусов по Цельсию. В компании отметили, что если при холодной погоде батареи теряют свой заряд, то жара может причинить серьезный ущерб аккумуляторам. В связи с этим основной задачей инженеров «Мерседеса» во время испытаний станет проработка оптимальных настроек системы охлаждения аккумуляторов.

Плюс ко всему специалисты проверят работу климатической установки, а также степень защиты салона и компонентов автомобиля от мелкой пыли, характерной для проселочных дорог Испании.

Первый прототип будущего электрического кроссовера EQC был представлен в 2016 г. на Парижском автосалоне. Концепт оснастили двумя агрегатами (по одному на каждой оси), которые в сумме выдают 300 кВт (408 лошадиных сил). Автомобиль способен ускоряться с места до 100 км/ч менее чем за пять секунд.

Фото: Mercedes-Benz Новости 1 июня 2018 Mercedes показал новый электрокар в движении и попрощался с шумом мотора
Компактный электрокар Mercedes будут выпускать на заводе для «Смартов» Новости 21 мая 2018 Компактный электрокар Mercedes будут выпускать на заводе для «Смартов»

Двигатели питаются от комплекта аккумуляторов на 70 кВт-ч, которые обеспечивают максимальный запас хода без подзарядки до 500 километров.

Mercedes рассказал об испытаниях электрического кроссовера EQC

Mercedes рассказал об испытаниях электрического кроссовера EQC