branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Марка DS показала силуэт электрического концепт-кара

Прототип DSX E-Tense призван дать представление о том, как будут выглядеть автомобили французской марки в 2035 году
Фото: instagram.com / ds_official
Фото: instagram.com / ds_official

Премиальный бренд концерна PSA — DS — опубликовал в своем Instagram видеотизер электрического концепт-кара DSX E-Tense. Прототип призван дать представление об автомобилях французской марки 2035 года.

Судя по ролику, новинка получит длинный капот, массивные крылья, большие колеса, а также светодиодную оптику. Кроме того, из видео следует, что французы работают сразу над двумя версиями автомобиля — с жестким верхом и открытым салоном с единственным сиденьем.

Данные о силовой установке пока держатся в секрете. Предполагается, что DSX E-Tense может получить четыре электрических мотора — по одному в каждом колесе. Ожидается, что публичная премьера прототипа состоится в конце апреля на Пекинском автосалоне.

Арт-проект. Тест-драйв DS 7 Crossback Тест-драйвы 27 декабря 2017 Арт-проект. Тест-драйв DS 7 Crossback
Фото: Autocar.co.uk Новости 29 января 2018 Новый кроссовер DS впервые замечен на тестах

Ранее руководство марки DS пообещало, что бренд будет каждый год выпускать как минимум по одной гибридной модели. Последним подобным автомобилем стал кроссовер DS 7 Crossback. В состав силовой установки входит бензиновый двигатель, развивающий 200 л.с., а также два 80-киловаттных электромотора. В сумме агрегаты выдают 300 лошадиных сил. Исключительно на электрической тяге кроссовер способен проехать 59 километров.