branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Nissan назвал дату премьеры седана Teana нового поколения

Основными конкурентами машины станут Toyota Camry, Honda Accord, Hyundai Sonata и Chevrolet Malibu. Премьера автомобиля состоится в конце марта
Фото: Motor1.com
Фото: Motor1.com

Компания Nissan представит седан Altima на автосалоне в Нью-Йорке в конце марта нынешнего года. Соответствующий видеоролик, анонсирующий дебют этого автомобиля, был опубликован японским брендом на Youtube. На российском рынке эта модель известна под названием Teana.

Издание Motor1, в свою очередь, опубликовала первые шпионские фотографии с испытаний новинки. Судя по снимкам, дизайн седана получит черты концепта Vmotion 2.0, который был подставлен в прошлом году на мотор-шоу в Детройте. Основными конкурентами машины станут Toyota Camry, Honda Accord, Hyundai Sonata и Chevrolet Malibu. Все технические характеристики седана пока держатся в секрете.

Ранее седан Teana собирался на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Однако в 2015 г. компания приняла решение прекратить сборку этой модели в России. Тогда в Nissan такие меры объяснили тяжелой экономической ситуацией в стране и серьезным сокращением сегмента D на местном рынке.

Третье поколение Teana, напомним, продавалось на нашем рынке с 2014 года. Автомобиль предлагался с двумя бензиновыми моторами (172 и 249 лошадиных сил).

В 2015 г. машина пережила рестайлинг. Модель получила незначительные доработки во внешности. Самое заметное изменение — появление новой оптики, выполненной в стиле нового Murano. Также изменилась форма переднего бампера и решетка радиатора.

В технической части также произошли некоторые изменения. Например, за счет измененной передней части у автомобиля улучшился коэффициент аэродинамического сопротивления. Еще у седана доработали подвеску, установив новые амортизаторы и пружины.

Nissan назвал дату премьеры седана Teana нового поколения