Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes выиграл Кубок конструкторов Формулы-1

Британец Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при США, заработав 25 баллов в командный зачет. на втором месте - Себастьян Феттель

Немецкая команда Mercedes четвертый раз подряд стала победителем Кубка конструкторов в Формуле-1. Второе место занимает Ferrari (395), третье — Red Bull (303).

Это стало известно после того, как британец Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при США, заработав 25 баллов в командный зачет. Гонщик опередил своего основного конкурента по борьбе за титул чемпиона Себастьяна Феттеля на 10,143 секунды. Еще один пилот Mercedes Валттери Боттас стал пятым (10 очков).

На третьем месте пилот Ferrari финн Кими Райкконен. Россиянин Даниил Квят, который выступает за команду Toro Rosso, финишировал десятым. Всего за сезон гонщик смог набрал пять очков и на данный момент занимает 19 строчку в общем рейтинге.

Гонки на 8 миллиардов: зачем американцам Формула-1 Статьи 13 сентября 2016 Гонки на 8 миллиардов: зачем американцам Формула-1

В личном зачете первое место удерживает Хэмилтон, набравший 331 очко. На втором месте — Феттель с 265 баллами. Первую тройку замыкает Боттас, который смог заработать 244 очков.

Следующий этап, Гран-при Мексики, состоится 27−29 октября на трассе в Мехико.