branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти рассказали, сколько потратят на ремонт дорог в регионах

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, Всего в этом году на ремонт и развитие дорожной сети в России уже было потрачено 30 миллиардов рублей
Фото: РБК
Фото: РБК

На строительство и ремонт дорог власти потратят 9,9 млрд рублей. Эти средства уже были выделены из бюджета. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

«Межбюджетные трансферты в общем размере 9,857 млрд рублей распределены между бюджетами субъектов Федерации на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства», — говорится в сообщении кабмина.

На реконструкцию, капитальный ремонт и строительство дорог 11 регионам выделено 1 435 млрд рублей. На реализацию крупных и особо важных проектов еще девяти регионам предоставили 3 843 млрд рублей. Еще 17 регионам направили 2 579 млрд рублей на приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог.

Кроме того, правительство выделило Росавтодору 119 млн руб. на реализацию дорожных программ в Калининградской и Омской областях.Хабаровский край получил 2 млрд на финансирование проектов, реализуемых в рамках государственно-частного партнерства.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look Новости 13 июля 2017 Власти рассказали о ремонте дорог до 2025 года
Фото: РБК Новости 2 июня 2017 В России будут реже ремонтировать федеральные трассы

Ранее сообщалось, что в России на ремонт и развитие дорожной сети в нынешнем году выделили 30 миллиардов рублей. Как ранее заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, эти средства должны быть доведены до муниципального уровня максимально быстро.

Расходы регионов на содержание дорог в 2016 г. составили более 700 млрд рублей. Всего за прошлый год было построено более 300 км новых федеральных трасс, свыше 700 км отремонтировано.