branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen отзовет 5 миллионов машин в Китае

Автомобили отправят в ремонт ради замены дефектных подушек безопасности японской компании Takata
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Концерн Volkswagen, а также совместные предприятия FAW-Volkswagen и SAIC Volkswagen объявили об отзыве 4,86 млн автомобилей в Китае. Об этом сообщает агентство Reuters.

Автомобили отправятся в ремонт в связи с неисправными подушками безопасности компании Takata с дефектными пиропатронами, из-за которых они могут раскрываться некорректно и наносить тяжелые травмы пассажирам. По результатам расследования бракованные подушки стали причиной 16 смертей. Кроме того, 180 человек получили ранения. Всего в Китае насчитывается около 20 млн автомобилей, оснащенных подушками безопасности производства Takata.

Сервисная кампания стартует в марте следующего года и продлится вплоть до 2019 года. Все работы по замене подушек безопасности проедут бесплатно.

Ранее стало известно, что Volkswagen отзовет в Китае 1,82 млн автомобилей по причине потенциальной неисправности топливного насоса. Перегрев и избыточное давление в топливной системе может вызвать выход из строя электронных компонентов, что приведет к выключению силовой установки.

Фото: Global Look Press Новости 26 июня 2017 Компания Takata объявила о банкротстве
Фото: Global Look Press Новости 4 сентября 2017 Volkswagen отзовет 1,82 миллиона автомобилей в Китае

В ремонт отправятся примерно 860 тыс. седанов Magotan, произведенных с 2007 по 2014 г., а также 810 тыс. экземпляров модели Passat 2011-2015 г. выпуска. Кроме того, сервисная акция затронет импортированные в КНР Passat CC.