branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai показал силуэт конкурента BMW 3-Series

Официальная премьера премиального седана Genesis G70, который получит 370-сильный мотор, состоится в середине сентября в Сеуле
Hyundai показал силуэт конкурента BMW 3-Series

Компания Hyundai опубликовала тизер нового седана G70, который будет продаваться под премиальным суббрендом Genesis. Новинка, премьера которой состоится 15 сентября в Сеуле, будет конкурировать с Mercedes-Benz C-Class, Audi A4 и BMW 3-Series.

Предполагается, что внешность седана выполнят в стиле концепт-кара New York Concept, представленного на автосалоне в Нью-Йорке в 2016 году. Новинку построят на базе спортивного лифтбека Kia Stinger.

Линейка двигателей включит двухлитровую «турбочетверку» мощностью около 250 л.с., а также 3,3-литровый агрегат V6, выдающий 370 л.с. и 510 Нм крутящего момента. Ожидается, что с последним двигателем седан будет разгоняться до 100 км/ч за 4,9 секунды, а его максимальная скорость составит 270 км в час. Кроме того, в Европе будет продаваться модификация с дизельным мотором.

Плюс ко всему, впоследствии седан Genesis G70 получит «заряженную» версию, разработкой которой займется спортивное подразделение N Performance.

Фото: motoring.com.au Новости 27 июля 2017 Дизайн салона Genesis G70 рассекретили до премьеры
Фото: Hyundai Новости 1 сентября 2017 В Hyundai назвали дату премьеры конкурента BMW 3-Series

Ранее сообщалось, что модельная линейка премиального суббренда Genesis к 2020 г. будет состоять минимум из шести моделей. В частности, под маркой Genesis будут выпущены два кроссовера, а также спортивное купе.