branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz начал испытания седана A-Class

Немцы приступили к дорожным тестам четырехдверной модификации модели A-Class нового поколения, которая дебютирует в 2018 году
Фото: Motor1.com
Фото: Motor1.com

Компания Mercedes-Benz приступила к дорожным испытаниям компактного седана A-Class. Первые шпионские фотографии соответствующей модификации модели следующего поколения опубликовало издание Motor1.

Внешность автомобиля пока скрыта за камуфляжем. Предполагается, что седан будет во многом схож с прототипом Concept A. Он был показан в апреле на Шанхайском автосалоне и призван дать представление о компактном седане, который должен встать на ступеньку ниже модели CLA.

Mercedes-Benz A-Class следующего поколения дебютирует в начале 2018 г., а его модификация с кузовом «седан» появится к концу того же года. Новинку построят на модернизированной модульной платформе MFA, которая ляжет в основу целого семейства переднеприводных автомобилей. Следующий A-Class получится немного шире и длиннее, но при этом легче предшественника.

Фото: Daimler AG Новинки 23 августа 2017 Отец семейства: каким будет новый Mercedes A-Class
Фото: Daimler AG Новости 17 мая 2017 Глава Daimler показал прототип нового Mercedes-Benz A-Class

Линейка двигателей включит новый 1,4-литровый бензиновый агрегат, разработанный совместно с компанией Renault. Топовую AMG-модификацию оснастят модернизированной «турбочетверкой», работающий вместе с 48-вольтовой системой, которая будет питать небольшой электромотор и турбину на электрическом приводе. Суммарная отдача агрегатов хот-хэтча превысит 400 лошадиных сил.

Mercedes-Benz начал испытания седана A-Class