branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Mercedes рассказали об оптике обновленного купе и кабриолета S-Class

После рестайлинга роскошные купе и кабриолет получат задние фонари с органическими светодиодами (OLED). Премьера новинок состоится на Франкфуртском автосалоне
Фото: Mercedes-Benz
Фото:: Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz показала тизер обновленных купе и кабриолета S-Class, премьера которых состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Новинки получат задние фонари, где LED-элементы заменят органическими диодами (OLED).

Каждый блок фонарей будет состоять из 33 органических светодиодов, управляемых индивидуально. Подобную оптику использовали на флагманском седане Audi A8 нового поколения, продажи которого должны начаться до конца нынешнего года. Кроме того, фонари с OLED-элементами имеет купе и родстер Audi TT RS, а также спорткары BMW M4 CS и M4 GTS, выпущенные ограниченным тиражом.

На Франкфуртском автосалоне компания Mercedes-Benz также представит предсерийный прототип гибридного гиперкара, в силовой установке которого используют двигатель болида Формулы-1. Помимо этого, немцы представят концепт электрического хэтчбека из линейки EQ, серийная версия которого должна появиться к 2020 году.

Франкфурт-2017: что покажут на главном автосалоне планеты Франкфурт 2017 24 августа 2017 Франкфурт-2017: что покажут на главном автосалоне планеты
Фото: Mercedes-Benz Тест-драйвы 19 июля 2017 Пик комфорта. Тест-драйв обновленного Mercedes S-Class

Кроме того, не исключено, что во Франкфурте состоится премьера модели CLS и внедорожника G-Class следующего поколения. Всего на стендах Mercedes-Benz будет выставлено около ста автомобилей.