branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Audi уличили в выпуске тысяч машин с идентичными VIN-номерами

Немецкие власти обнаружили, что огромную партию автомобилей с одинаковыми идентификационными номерами могли отправить в Южную Корею, Китай и Японию
Фото: Audi
Фото:: Audi

Немецкие власти уличили компанию Audi в выпуске «тысяч автомобилей» с одинаковыми VIN-номерами. Об этом пишет немецкая газета Handelsblatt.

Во время проверки документов Audi в рамках расследования дела о так называемом «дизельном скандале» сотрудники прокуратуры обнаружили, что на азиатский рынок было отправлено несколько тысяч автомобилей с идентичными VIN. В частности, речь идет о поставках таких машин в Китай, Южную Корею и Японию.

При этом представитель Audi заявил изданию Handelsblatt, что компании ничего не известно о производстве подобных транспортных средств. Официальные обвинения по этому вопросу со стороны властей пока также не выдвинуты.

Фото: Audi Новости 2 июня 2017 Audi снова обвинили в фальсификации сведений о вредных выбросах
Фото: Global Look Press Новости 15 марта 2017 В центральных офисах Audi в Германии начались обыски

Остается не ясным, по какой причине Audi могла выпустить большую партию машин с одинаковыми «уникальными» номерами, которые не должны повторяться минимум в течение 30 лет. В издании Jalopnik предполагают, что это потенциально может быть связано с ограничениями на импорт или налоговыми махинациями.