branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Жителю Лондона приходили штрафы ГИБДД вместо нарушителя из Кемерова

Россиянин, давно живущий в Лондоне, обнаружил, что под его именем нарушения совершает другой человек
Жителю Лондона приходили штрафы ГИБДД вместо нарушителя из Кемерова

В ГИБДД по Кемеровской области обратился 26-летний гражданин России, проживающий в Лондоне. По словам мужчины, на сайте gosuslugi.ru он узнал, что на его имя приходят штрафы за нарушения ПДД, которых житель Англии совершить не мог. Об этом сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полицейскими была проведена проверка, в ходе которой задержан 33-летний безработный кемеровчанин, предъявивший инспекторам водительское удостоверение с явными признаками подделки. Было заметно, что под чужими данными вклеена его фотография.

Ранее нарушитель уже был лишен прав за езду в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД составили протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Кроме того, против подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Нарушителю грозит до 6 месяцев заключения.

Фото: Global Look Press, Lori.ru Статьи 2 августа 2017 «Водители должны доказывать, что не нарушали». Почему ошибаются камеры
Фото: Тимур Зима Статьи 16 августа 2017 10 способов избежать штрафов с камер

Ранее сообщалось, что сотрудник ГИБДД Тульской области зарегистрировал на постороннего мужчину 73 транспортных средства. Причем это делалось без ведома и согласия последнего.